Участники конкурсной программы Peterhof Film Festival 2022

Конкурс полнометражного игрового кино

1. «Кочевники» (Франция/Марокко, 2019, режиссёр Оливье Куссемак, Восточно-Европейская премьера)

2. «История женщины» (Аргентина, 2019, режиссёры Мариано Турек и Луджан Лойоко, Российская премьера)

3. «Дорога в Эдем» (Кыргызстан, 2020, режиссёры Бакыт Мукул и Дастан Жапар Уулу, Санкт-Петербургская премьера)

4. «Отель» (Россия, 2021, режиссёр Александр Балуев, Санкт-Петербургская премьера)

Конкурс среднеметражного игрового кино

1. «Принцесса из Иерусалима» (Франция, 2021 год, режиссёры Николас Пабан и Гийом Левиль, Петергофская премьера)

2. «Ты мертва, Хелен» (Франция, 2021 год, режиссёр Майкл Бланшар, Петергофская премьера)

3. «Спуститься до небес» (Россия, 2022 год, режиссёр Денис Казанцев, Мировая премьера)

4. «Я не трус» (Россия, 2021 год, режиссёр Павел Пантин, Санкт-Петербургская премьера)

5. «Белый глаз» (Израиль, 2019, режиссёр Томер Шушан, Петергофская премьера)

6. «Тоска» (Россия, 2021 год, режиссёр Михаил Токарев, Санкт-Петербургская премьера)

7. «После дождя» (Германия, 2021 год, режиссёр Бестон Зириан, Санкт-Петербургская премьера)

8. «Здесь жил и работал…» (Россия, 2021 год, режиссёр Алексей Красноцветов, 2021 год, Петергофская премьера)

Конкурс короткометражного игрового кино

1. «Медленно» (Италия, 2020 год, режиссёры Джованни Босколо и Даниэле Ноцци, Петергофская премьера)

2. «Крем» (Россия, 2021 год, режиссёр Арсен Чобанян, Санкт-Петербургская премьера)

3. «Первые 10 тысяч» (Турция, 2021 год, режиссёр Халил Эркумент Кайир, Российская премьера)

4. «Рысь» (Бельгия, 2020, режиссёр Джулиен Анри, Петергофская премьера)

5. «Машина» (Швейцария, 2021, режиссёр Мухаммед Се           йид Йылдыз, Российская премьера)

6. «Китайская прачечная» (США, 2021, режиссёр Джорджио Арчелли Фонтана, Восточно-Европейская премьера)

7. «Разрешение на проживание» (Великобритания, 2021 год, режиссёр Реми Базеркью, Петергофская премьера)

8. «Ку-Ку!» (Нидерланды, 2019 год, режиссёр Йорген Шолтенс, Петергофская премьера)

9. «Та же ночь с другого ракурса» (Турция, 2021 год, режиссёр Нури Сихан Оздоган, Восточно-Европейская премьера)

10. «Контракт» (Испания, 2021 год, режиссёр Даниэль Падро, Петергофская премьера)

11. «Роль» (Франция, 2020 год, режиссёр Реми Рондо, Петергофская премьера)

12. «Я всегда теряю перчатки» (Россия, 2021, режиссёр Наталия Белова, Санкт-Петербургская премьера)

13. «Выжившие» (Испания, 2020, режиссёр Карлос Гомес-Триго, Петергофская премьера)

Конкурс анимационного кино для взрослых

1. «Девушка и облако» (Узбекистан, 2021, режиссёр Шокир Холиков, Международная премьера)

2. «Жираф» (Россия, 2022, режиссёр Наталья Мирзоян, Мировая премьера)

3. «Тихий космос» (Россия, 2020, режиссёр Мария Конопатова, Петергофская премьера)

4. «Вспять» (Россия, 2021, режиссёр Кристина Кеслер, Петергофская премьера)

5. «Хабуб» (Иран, 2020, режиссёр Махша Самани, Российская премьера)

6. «Бумажный дом» (Польша, 2020, режиссёр Мартина Холда, Российская премьера)

7. «Разрывая круг» (Испания, 2021, режиссёр Пабло Полледри, Российская премьера)

8. «Снег идёт» (Россия, 2022, режиссёр Нина Бисярина, Санкт-Петербургская премьера)

9. «Песочница» (Россия, 2020, режиссёр Гарри Бардин, Санкт-Петербургская премьера)

Фильм «Песочница» одновременно участвует в конкурсе анимационного кино для взрослых и анимационного кино для детей.

Конкурс анимационного кино для детей

1. «Тучкины штучки» (Россия, 2020, режиссёр Лиза Скворцова, Санкт-Петербургская премьера)

2. «Звёздный улов» (Россия, 2021, режиссёр Пелагея Генералова, Российская премьера)

3. «Крылья для друга» (Россия, 2020, режиссёры Михаил Алдашин и Константин Арефьев, Санкт-Петербургская премьера)

4. «Лети!» (Испания, 2020, режиссёр Карлос Гомес-Мира Саградо, Российская премьера)

5. «Невьянская башня» (Россия, 2020, режиссёр Елена Лапшина, Европейская премьера)

6. «Апельсин» (Россия, 2022, режиссёр Мария Якушина, Санкт-Петербургская премьера)

7. «Папа большой, а я маленькая» (Италия, 2021, режиссёры Аня Ру, Маша Румянцева, Петергофская премьера)

8. «Сказ об Аркаиме» (Россия, 2021, режиссёр Вячеслав Алексеенко, Санкт-Петербургская премьера)

9. «Тать» (Россия, 2021, режиссёр Екатерина Ульянова, Санкт-Петербургская премьера)

10. «Песочница» (Россия, 2020, режиссёр Гарри Бардин, Санкт-Петербургская премьера)

Фильм «Песочница» одновременно участвует в конкурсе анимационного кино для взрослых и анимационного кино для детей.

Конкурс студенческого кино — в конкурс вошли игровые и анимационные фильмы, представленные в иных конкурсах фестиваля и созданные студентами

1. «Звёздный улов» (анимация, Россия, 2021, режиссёр Пелагея Генералова, Российская премьера)

2. «Тать» (анимация, Россия, 2021, режиссёр Екатерина Ульянова, Санкт-Петербургская премьера)

3. «Девушка и облако» (анимация, Узбекистан, 2021, режиссёр Шокир Холиков, Международная премьера)

4. «Вспять» (анимация, Россия, 2021, режиссёр Кристина Кеслер, Петергофская премьера)

5. «Крем» (игровое кино, Россия, 2021 год, режиссёр Арсен Чобанян, Санкт-Петербургская премьера)

6. «Первые 10 тысяч» (игровое кино, Турция, 2021 год, режиссёр Халил Эркумент Кайир, Российская премьера)

7. «Машина» (игровое кино, Швейцария, 2021, режиссёр Мухаммед Сейид Йылдыз, Российская премьера)

8. «Та же ночь с другого ракурса» (игровое кино, Турция, 2021 год, режиссёр Нури Сихан Оздоган, Восточно-Европейская премьера)

9. «Здесь жил и работал…» (игровое кино, Россия, режиссёр Алексей Красноцветов, 2021 год, Петергофская премьера)